Дороги Владивостока обработаны противогололёдными материалами

Сейчас на дорогах краевого центра работает более 130 единиц спецтехники

10:58, 18 февраля 2013 Общество
07d561296792799ca47f5ccbe262917d.jpg

С выпадением первых осадков на дороги Владивостока вышла снегоуборочная техника. Магистрали обработаны противогололедными материалами.

Сейчас на дорогах краевого центра работает более 130 единиц спецтехники – трактора-щётки, снегоочистители, машины для нанесения жидкого реагента, пескоразбрасыватели и малые комбинированные снегоуборочные машины для уборки пешеходных зон.

Первоочередная задача дорожных служб – очистка основных магистралей, опасных спусков-подъемов, подъездов к учреждениям соцкультбыта – больницам, поликлиникам, школам.

Отдельное звено снегоуборочной техники задействовано на уборке трассы «поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл» на участках от низководного моста до бухты Патрокл, транспортных развязок в районе микрорайона Снеговая Падь и фуникулёра, ул. Катерной, Олега Кошевого, Героев Тихоокеанцев.

После прекращения осадков, снегоуборочная техника продолжит работу, как на основных магистралях, так и на внутриквартальных проездах, для обеспечения безопасного проезда автотранспорта.

Администрация Владивостока обращается с просьбой к автомобилистам быть внимательными за рулём, соблюдать правила дорожного движения, с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!