Стыковка третьего моста через Обь произошла в Новосибирске

Губернатор Василий Юрченко поблагодарил стостроителей за работу

17:56, 16 февраля 2013 Общество
e6290819135f67cd243b2f20de93f3bd.jpg

В Новосибирске в присутствии министра транспорта России Максима Соколова состоялась стыковка третьего моста через Объ. Соколов на церемонии стыковки пообещал Новосибирску и четвертый мост, говорится в сообщении пресс-службы новосибирского правительства, с которым 16 февраля ознакомился корреспондент Сиб.фм.

«Мы прошли точку невозврата в строительстве этого важнейшего объекта. И уже очевидно, что в 2014 году мы завершим все работы», — заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

По сообщению пресс-службы новосибирского губернатора, Соколов признал, что уже очевидна необходимость и четвертого моста в Новосибирске. «Мы понимаем, как динамично идет развитие Новосибирска как столицы Сибири и всего региона. И такие объекты обеспечивают не только транспортное, но и градостроительное развитие», — цитирует министра пресс-служба.

Губернатор Василий Юрченко поблагодарил стостроителей за работу даже в сорокоградусные морозы. «Стыковка берегов состоялась, дальше осталось меньше половины. Хочу поблагодарить Правительство Российской Федерации, Министерство транспорта за поддержку — в 2012 году мы получили 4 млрд 50 млн рублей. Наша задача — в 2014 году — как можно быстрее — ввести мост в эксплуатацию», — сказал глава региона.

В правительстве подчеркнули, что уже завершены строительно-монтажные работы на всех 30 опорах моста. В 2013 году состоится монтаж и надвижка свода арки пролетного строения (протяженность арки 380 метров), также запланировано устройство монолитной плиты проезжей части моста, завершение работ на развязке по улице Ватутина, 90-процентное завершение работ по развязке на улице Большевистской.

Источник: sib.fm

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!