Краевой детский онко-гематологический центр проводит день открытых дверей

В настоящий момент на диспансерном учете детского онколога состоит 254 ребенка с онкологическими заболеваниями

19:42, 14 февраля 2013 Общество
1ae0ff01cb59563aa2604a59d5b40f86.jpg

В рамках Всемирного дня онкобольного ребенка 15 февраля краевой детский онко-гематологический центр на базе многопрофильной краевой детской клинической больницы Владивостока проводит день открытых дверей.

Специализированная амбулаторно-поликлиническая помощь детям с онко-гематологическими заболеваниями в течение последних 15 лет осуществляется на базе многопрофильной краевой детской клинической больницы Владивостока, краевого детского онко-гематологического центра.

В настоящий момент на диспансерном учете детского онколога состоит 254 ребенка с онкологическими заболеваниями. В кабинете гематолога наблюдаются до 500 больных с гематологической патологией. В 2012 году было зарегистрировано около 5000 обращений. Из них более 60 процентов пациентов - жители города Владивостока.

В 2012 году при участии ОАО «Дальневосточное морское пароходство» был проведен ремонт – реконструкция амбулаторно-поликлинического отделения. В структуру отделения введены процедурный кабинет и регистратура. В процедурном кабинете планируется проведение забора крови для клинических исследований, пункций костного мозга и введение низкодозных химиопрепаратов амбулаторным больным с онкологическими заболеваниями. Это позволит улучшить качество оказания медицинской помощи больным в амбулаторных условиях, сократит пребывание пациента на стационарной койке. Ежемесячно 10-15 пациентов, нуждающихся в поддерживающей химиотерапии, смогут получить данный вид медицинской помощи бесплатно, не расставаясь с привычной домашней обстановкой и родными, что крайне важно для данной категории пациентов.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!