Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен во Владивостоке

Врачи зафиксировали превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ во всех возрастных категориях

16:56, 14 февраля 2013 Общество
d1d5a83b6dc3aef7305bb9f56d50cdc7.jpg

Врачи зафиксировали превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ во всех возрастных категориях во Владивостоке и Пограничном районе Приморья, еще в пяти районах региона превышен порог в детской и подростковой среде, сообщила РИА Новости в четверг представитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Аббасова.

"Врачи зафиксировали превышение эпидпорога по ОРВИ и гриппу среди всего населения во Владивостоке на 6,2% и Пограничном районе на 19,7%. Еще в пяти районах края эпидпорог превышен в детской и подростковой среде", — рассказала собеседница агентства.

По ее словам, полностью закрыт детский сад в селе Рощино Красноармейского района, приостановлены занятия в двух школах — Уссурийске и Лесозаводске. Частично закрыты 24 группы в 19 детсадах и 14 классов в 10 школах в Артеме, Находке, Дальнереченске, Партизанске, Дальнегорске, Арсеньеве, Лесозаводске, Чугуевском районе.

"Уровень заболеваемости среди всего населения края за неделю повысился на 8,7 %. Наиболее активно в эпидемический процесс по-прежнему вовлечены дети 3-6 лет, их удельный вес в сумме заболевших составляет — 27,7 %. Превышение эпидпорогов среди детей зарегистрировано в Партизанске, Красноармейском, Михайловском, Октябрьском, Черниговском, Пограничном районах края", — сообщила собеседница.

Она отметила, в настоящее время в медучреждения края с диагнозами "ОРВИ" и "грипп" госпитализирован 141 человек, это как взрослые, так и дети. По прогнозу санитарных врачей, на следующей неделе ожидается дальнейший подъем по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Приморье.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!