В Приморье поздравят лауреатов Всероссийского конкурса молодежных проектов

15 февраля директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович поздравит лауреатов Всероссийского конкурса мо

15:53, 14 февраля 2013 Общество
7b4d06190bd80d0383846a8416a8d6ff.jpg

15 февраля директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович поздравит лауреатов Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Напомним, в декабре 2012 года Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» провело Всероссийский конкурс молодежных проектов. В конкурсе приняло участие около 15 тысяч человек, было заявлено 4785 проектов, из них выбрано 1000 лучших проектов по 11 номинациям.

На региональном этапе в Приморском крае было представлено 74 молодежных проекта, направленных на решение социальных проблем региона, на развитие творчества и патриотическое воспитание молодежи. Участники конкурса представили проекты экспертной комиссии, после чего лучшие проекты были направлены Всероссийской комиссии. Лауреатами Приморского края стали шесть проектов, которые получили финансирование Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и будут реализованы на территории края.

Номинация «Патриотизм»:

- проект «Вахта памяти», автор заявки Я.В.Ливанский. В ходе проекта будут осуществлены полевые работы, направленные на поиск, установление и захоронение останков павших советских воинов, защищавших территорию Приморья у озера Хасан в 1938 году;

- проект «Хасан за нами», автор заявки В.А.Земдиханов. Организация и проведение первой на территории Российской Федерации военно-исторической реконструкции Хасанского сражения 1938 года «Хасан за нами!».

Номинация «Здоровье»:

- проект «Строительство и организация Первой площадки по Силовому Экстриму на Дальнем Востоке во Владивостоке», автор заявки В.Д.Спевак. В ходе проекта будет построена площадка по силовому экстриму на территории уже существующего скейт-парка во Владивостоке. После открытия на площадке будут проводиться мастер-классы для всех желающих и соревнования по альтернативным видам спорта;

- проект «Перекрестки возможностей», автор заявки М.А.Политучий. Проект предполагает проведение занятий с элементами тренинга, станционных игр по теме: «Профилактика употребления психоактивных веществ» активной молодежью (представители молодежных общественных организаций) со школьниками Владивостока. В основу технологии положен принцип проведения мероприятий - «Равный равному».

Номинация «Предпринимательство»:

- проект «Клуб молодых предпринимателей Приморья», автор заявки В.А.Снитко. В рамках проекта «Клуб Молодых Предпринимателей Приморья» планируется создать информационно-коммуникативную площадку для начинающих предпринимателей.

Номинация «Медиа»:

- проект «Молодежный интернет-журнал «Владивосток-3000», автор заявки Е.Л.Белова. Проект направлен на развитие во Владивостоке молодежного интернет - ресурса с контентом, который востребован целевой аудиторией и направлен на предотвращение оттока молодежи из региона.

С полным списком лауреатов Всероссийского конкурса молодежных проектов можно ознакомиться на сайте Росмолодежи по адресу: http://fadm.gov.ru/docs/11/.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!