Мероприятия для детей о традициях, семье и доброте проходят в библиотеках

Мероприятия в рамках проекта Владивостокской центральной библиотечной системы

16:40, 13 февраля 2013 Культура
0c6368116f38c40d8fdc1ca4459edce4.jpg

Мероприятия в рамках проекта Владивостокской центральной библиотечной системы «Духовность. Нравственность. Культура» пройдут в краевом центре. Они приурочены к Дню спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля.

Так, 15 февраля в 10 часов в библиотеке № 7 (ул. В.Терешковой, 23) состоится театрализованное представление «Теремок». Зрителями и актерами будут дети из ООО «Центр Доверие». В ходе театрализованной игры дети познакомятся с понятиями «доброта», «друг», «дружба», приобретут навыки культуры общения, дружеских взаимоотношений, заботе о другом человеке. Дети покажут сказку «Теремок» на новый лад, выполнят пальчиковую гимнастику «У меня кругом друзья», познакомятся со стихами и пословицами о доброте и дружбе, построят «пирамиду дружбы».

15 февраля в 11 часов библиотека № 15 (ул. Волкова. 11) организует фольклорный праздник «Самовар пузатый – дом богатый. Чаепитие в русской семье» в рамках программы «Фольклор и народные традиции». В празднике приглашены принять участие ребята из школы № 54. Дети к празднику накроют стол, как накрывали его в русских домах в 17 веке. Самовар (он только появился в 17 веке, а широко стал распространен в России в 18 веке), чай и угощения того времени: бублики, пряники, пироги, коврижка.

Как сообщила зав. отделом реализации проектов и программ МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Татьяна Грицюк, школьники заранее обсудят с родителями дома и расскажут на празднике, как принято устраивать чаепитие и угощать гостей в их семье, есть ли в их семье предания, традиции, любимая посуда. Разговаривая с детьми о традициях семьи и традициях страны, организаторы поговорят и о традициях щедрости и доброты.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!