Еще одному ребенку из Приморья требуется помощь

У Захара Самбурского гигантская злокачественная опухоль подбородка

18:39, 12 февраля 2013 Общество
f3c34e4dcac28898154cd9a2da74e4ce.jpg

Еще одному ребенку из Приморья требуется помощь. У Захара Самбурского гигантская злокачественная опухоль подбородка.

В феврале 2010, когда Захару было 5 месяцев, у него появилась опухолевидное образование справа в подчелюстной области. Родители обратились к педиатру по месту проживания, и были направлены в городскую хирургию Уссурийска. Там опухоль была удалена без дополнительных обследований. Но после у ребенка вновь появилась опухоль большего размера, чем первая. Захар был направлен во Владивосток в онкогематолочиское отделение, где ему сделали еще 4 операции, которые, как оказалось в итоге, нельзя было делать, из-за того, что опухоль была злокачественная.

Сейчас Захар вместе с мамой находится на лечении в российской детской клинической больнице в Москве. Здесь ребенку был поставлен окончательный диагноз: гигантская злокачественная опухоль подбородочной части с деструкцией кости нижней челюсти поражение региональных лимоузлов. Мальчику уже был сделан один курс химиотерапии, за которым в конце месяца последует еще один. После этого предстоит ряд хирургических вмешательств, из-за того, что опухоль достигла гигантских размеров, чтобы ее удалить полностью придется сделать несколько операций. Московские врачи впервые сталкиваются с таким видом опухоли, впервые подобное новообразование наблюдалось в Германии, поэтому наши специалисты пользуются опытом зарубежных коллег. Доктора пока не дают точных прогнозов по лечению Захара, но сказали, что ему придется провести в московской больнице не менее полугода. К тому же в этот понедельник маме мальчика сообщили нерадостные новости: опухоль «съела» кость на правой стороне нижней челюсти. Поэтому, чтобы ребенок не остался инвалидом, смог нормально есть и разговаривать, после операции и реабилитации нужно будет искать донора челюсти для пересадки.

Химиотерапия и операции по удалению опухоли будут проводиться бесплатно – по квоте, но за все остальное – дорогостоящие анализы и лекарства родителям приходится платить самим. Также платное проживание в пансионе при больнице, оно стоит 300 рублей в сутки. Семья Захара просит неравнодушных людей помочь в лечении мальчика.

Реквизиты для оказания помощи:

Карта Сбербанка 6390 0250 9015 056826 Нехорошева Лада Валентиновна (мама Захара).
Телефон Билайн: +7-964-444-70-18. Деньги можно положить на номер, также как вы это делаете, пополняя свой баланс мобильного, потом эти деньги выводятся через банк наличным.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, на них может ответить тетя Захара Елена Баранова 8-914-736-33-25.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!