Правила пограничного режима необходимо знать всем

Администрация Владивостока доводит до сведения жителей и гостей города сообщение о введении с 31 декабря 2012 года новых правил пограничног

19:06, 12 февраля 2013 Общество
9a8f5160108c6e4af74c170edea901d4.jpg

Администрация Владивостока доводит до сведения жителей и гостей города сообщение о введении с 31 декабря 2012 года новых правил пограничного режима, определенных приказом ФСБ Российской Федерации № 515 от 15 октября 2012 г.

Правила пограничного режима направлены на поддержание порядка на приграничной территории. Их соблюдение необходимо для обеспечения национальной безопасности государства и общества.

Эти правила касаются всех, кто находится в пограничной зоне или собирается туда, занимается на этой территории хозяйственной, промысловой или иной деятельностью, следует через нее транзитом – российских, иностранных граждан и лиц без гражданства. Для каждой категории определены соответствующие документы на право въезда и пребывания. При этом подчеркивается, что для законопослушных граждан никаких излишних ограничений в погранзоне вводиться не будет.

В столице Приморья работает морской пункт пограничного пропуска «Владивосток», активно осуществляется движение маломерных морских судов, тысячи жителей города совершают зарубежные поездки, а также выезды в расположенные в Приморском крае пограничные зоны. Поэтому повсеместное знание населением новых правил пограничного режима приобретает особую актуальность.

Активную работу по доведению до населения и разъяснению приказа ФСБ РФ № 515 от 15 октября 2012 г.проводит в настоящее время Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю. Пресс-релиз, касающийся основных положений новых правил пограничного режима и получения справочной информации по данному поводу, предоставлен администрации Владивостока пресс-службой этого управления.

Полностью приказ опубликован в «Российской газете» 21 декабря 2012 г.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!