ВВО завершает подготовку к крупнейшим учениям ВВС и ПВО

В котором примут участие более 4 тысяч военнослужащих

12:46, 7 февраля 2013 Политика
2f1de3bef8acf5e458ca617bee8c50c3.jpg

Последний этап подготовки к крупномасштабным учениям ВВС и ПВО в Восточном военном округе (ВВО), в котором примут участие более 4 тысяч военнослужащих, стартовал в среду на полигонах в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях и Амурской области, сообщил журналистам начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев.

Уникальные широкомасштабные учения войск ПВО и авиации округа с боевыми пусками ракет под руководством командующего войсками ВВО запланированы на весну 2013 года.

"Более 4 тысяч военнослужащих и около тысячи единиц боевой и специальной техники задействованы в комплексных тактико-специальных занятиях на полигонах в республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях, Амурской области. Эти занятия — последний этап подготовки к крупномасштабным учениям войск ПВО и авиации ВВО, которые состоятся весной этого года на специализированном полигоне в Бурятии", — сказал Гордеев.

По его словам, полевой выход пройдет в три этапа и завершится выполнением упражнений контрольных стрельб из зенитно-ракетных систем С-300, ЗРК "Оса", "Бук", "Стрела", "Шилка" и ПЗРК "Игла". Также нормативы контрольных стрельб сдадут боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", поступивших на вооружение ВВО в конце прошлого года.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!