Единовременную материальную помощь получит каждый пенсионер

Все приморские пенсионеры обязательно получат положенную им выплату

17:04, 6 февраля 2013 Общество
2af394c9cf7475641160ab88f99baf98.jpg

Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, средства на выплату адресной социальной помощи от губернатора Приморского края в размере 900 рублей сегодня, 6 февраля, направлены в краевое управление Федеральной почтовой связи и кредитные организации. Все приморские пенсионеры обязательно получат положенную им выплату.

Сохранена схема доставки денег, как наиболее удобная и комфортная для пожилых людей. Адресную помощь почтальоны принесут на дом вместе с пенсиями по графику доставки. Пенсионеры, которые получают свои выплаты непосредственно в отделениях связи, смогут это сделать как обычно - до 20 числа текущего месяца после выплатного дня, утвержденного графиком доставки. Сейчас проводится доставка единовременной выплаты жителям края, а для пенсионеров Владивостока она начнется с 9 февраля.

Напомним, что о необходимости материальной поддержки пенсионеров губернатор заявил в конце прошлого года. На эти цели в краевом бюджете заложено почти 530 миллионов рублей. Губернатор подчеркнул, что необходимо будет сохранить выплату и на 2014 год, проиндексировав ее до 1000 рублей.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!