Более 200 семей военнослужащих ФСБ бесплатно получат квартиры во Владивостоке

5 февраля, во Владивостоке состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового 254-квартирного дома на улице Глинки, 30

13:11, 6 февраля 2013 Общество
934f5fd93faf8c04464a2f8ec4674258.jpg

5 февраля, во Владивостоке состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового 254-квартирного дома на улице Глинки, 30 (район Седанки). Это уже третий в городе дом, построенный в рамках федеральной целевой программы «Жилье для военнослужащих» за последние два года. Ключи от квартир в нем получат семьи военнослужащих ФСБ.

В торжественной церемонии сдачи дома в эксплуатацию приняли участие начальник УФСБ по Приморскому краю Игорь Колосов, глава Владивостока Игорь Пушкарёв, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и будущие новоселы.

Квартиры сдаются в эксплуатацию с полной внутренней отделкой: уже установлена сантехника, электроплиты, на стены наклеены обои, на полу постелен ламинат. В каждой квартире установлены пожарная сигнализация и точка радиооповещения. Оборудована и придомовая территория – здесь уже ждут детей новые игровые комплексы, оборудованы места для отдыха. Для любителей вести здоровый образ жизни подготовлена специальная спортивная зона: построены волейбольное и баскетбольное поля, хоккейная коробка.

«Строительство нового доступного жилья – верный признак, что город растет и развивается, - отметил Игорь Пушкарёв. – Мне как главе города важно, чтобы у семей Владивостока была возможность получить квартиру и обустроить свой быт, а значит остаться жить в городе и растить здесь детей. Вскоре для семей военнослужащих будут построены еще два дома, а это значит, еще более 200 семей получат свое жилье. В этом году мы сдадим в эксплуатацию первый за десятилетия муниципальный дом, в котором бесплатно дадим квартиры малоимущим гражданам, стоящим на очереди, и будем строить дальше. А сегодняшних новоселов я от души поздравляю, впереди у них приятные хлопоты по наведению уюта».

К слову, по соседству с новым домом для военнослужащих ФСБ на ул. Глинки, 24 строится ПЕРВЫЙ за десятки лет муниципальный дом для малоимущих граждан. Инициатором строительства бесплатного жилья стал глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Напомним, в марте прошлого года мэр обсуждал со специалистами последние детали перед стартом строительства муниципального дома. По заданию мэра в районе Седанки возводится 55-квартирный дом для малоимущих семей, стоящих в очереди на жилье. На сегодня в очереди стоит около 270 семей. Пятиэтажный двухсекционный жилой дом со скатной крышей будет включать одно, двух и трехкомнатные квартиры. По проекту предусмотрено и благоустройство придомовой территории: строительство спортивной и детской площадок. Игорь Пушкарёв поставил строителям задачу сдать дом уже в этом году, чтобы люди скорее могли заселиться в свои новые квартиры и начали обустраивать быт.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!