БПК «Маршал Шапошников» посетит Сейшельские острова

Деловой визит отряда кораблей ТОФ в Виктории продлится до 11 февраля

16:42, 4 февраля 2013 Общество
7c9b95656ebb78370f9d93bc7f0662bc.jpg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с БПК «Маршал Шапошников» продолжает обеспечивать безопасность судоходства в районе Африканского рога.

В рамках международной деятельности Тихоокеанского флота 7 февраля боевой корабль совершит плановый деловой заход в столицу Сейшельских островов порт Виктория.

В ходе пятидневного визита на Сейшелы командование отряда планирует нанести визиты к министру внутренних дел и транспорта Сейшельских островов, командованию Вооруженными Силами Республики и городским властям. Для экипажа корабля запланированы спортивные соревнования с коллегами из Вооруженных Сил РСО, автобусные экскурсии по городу. Кроме этого наш корабль посетят представители дипломатического корпуса России, российской диаспоры на Сейшелах, и жители города. В ходе визита делегация российских моряков примет участие в международном карнавале.

Деловой визит отряда кораблей ТОФ в Виктории продлится до 11 февраля.

Напомним, это будет третий в новейшей истории России визит тихоокеанцев на Сейшелы. В столице этого островного государства наши моряки были в 2009 и 2011 годах.

После проведения торжественной церемонии проводов корабли Тихоокеанского флота возьмут курс к берегам Африки и зайдут порт Дар-эс-Салам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!