Во Владивостоке двое парней ограбили пенсионерку

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ

20:06, 4 февраля 2013 Происшествия
579623fdc99f3d44dde961226edd4408.jpg

Около девяти часов вечера на пульт дежурного поступило сообщение 68-летней жительницы краевого центра. Женщина сообщила, что днем в районе Покровского парка на нее напали двое неизвестных. Пользуясь явным физическим преимуществом, парни отобрали у пенсионерки сумку, в которой находились деньги и личные вещи, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Оперативники уголовного розыска установили личности и задержали обоих подозреваемых. Однако, по причине того, что потерпевшая обратилась в полицию лишь спустя несколько часов после инцидента, вернуть ей похищенное имущество ей не удалось. Злоумышленники признались, что все имеющиеся деньги уже потратили на собственные нужды, а сумку выбросили.

В настоящее время в отношении 23-летних участников криминального дуэта возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Согласно действующему законодательству, наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Управление МВД России по Приморскому краю напоминает гостям и жителям Приморья о необходимости своевременного обращения в полицию в случае, если вы стали жертвой преступных посягательств. От того, насколько быстро вы сообщите о преступлении в органы внутренних дел, зависит сохранность вашего имущества и возможность справедливого наказания тех, кто любит поживиться за чужой счет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!