Делегация из Приморья обменяется опытом по привлечению инвестиций

В крае уже ведется активная работа с инвесторами

15:00, 2 февраля 2013 Политика
db8be73bbbb840bc8ea10182fdd64bd4.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский находится в рабочей поездке в Калужскую область. Сегодня, 2 февраля, глава региона проведет встречу со своим коллегой – губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым по обмену опытом в области привлечения инвестиций.

В составе делегации от Приморья также первые вице-губернаторы Александр Костенко и Сергей Сидоров, вице-губернаторы Владимир Балан и Сергей Сидоренко.
Делегация Приморского края примет участие в «круглых столах» по вопросам создания и развития региональных индустриальных парков. Их участники поделятся опытом в области работы министерства экономического развития Калужской области по координации инвестиционных процессов, а также работы ОАО «Корпорация развития Калужской области» и «Агентства регионального развития Калужской области».

Напомним, привлечение инвестиций в Приморский край - одно из важнейших направлений развития региона. В регионе уже создано Агентство по привлечению инвестиций, которое выполняет сервисную функцию. Это проведение текущей работы с потенциальными инвесторами, помощь в подборе площадок для размещения производств и многое другое, проведение различных мероприятий по привлечению инвестиций, в числе которых венчурные ярмарки и роад-шоу.

В крае уже ведется активная работа с инвесторами. 25 января компания «Хендэ Хэви Индестрист» совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» реализовали проект по строительству на территории Приморского края завода по производству электротехнического оборудования. На заводе будут собираться комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110-500 кВ количеством до 350 единиц в год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!