Тихоокеанцы готовят свои экипажи к боевой учебе в море

Особое внимание командованием соединений уделяется мероприятиям по отработке отдельных элементов курсовых задач

18:08, 1 февраля 2013 Общество
f6f3d29f2ae9ec22010193e94160c0ff.jpg

На Тихоокеанском флоте идет плановая сдача первой курсовой задачи на надводных кораблях и подводных лодках.

Сдача задач К-1 и Л-1, которая началась еще в январе сегодня в самом разгаре. В четком соответствии с планом боевой подготовки зимнего периода обучения экипажи на Камчатке, в Советско-Гаванском районе и Южном Приморье, отрабатывают боевую организацию на кораблях в условиях базы.

Особое внимание командованием соединений уделяется мероприятиям по отработке отдельных элементов курсовых задач. Не случайно в этот период чаще обычного экипажи поднимаются по тревоге, играют корабельные боевые учения по борьбе за живучесть, оттачивают элементы приготовления к бою и походу.

По словам командира дивизии надводных кораблей капитана 1 ранга Игоря Смоляка: «При сдаче курсовой задачи нет второстепенных элементов, каждый важен и необходим для полноценного функционирования корабля как при стоянке в базе, так и при выполнении задач в море. Для плавсостава сдача К-1 - это своего рода генеральная репетиция перед плановыми выходами в море в нынешнем учебном году».

В Приморье логическим завершением этого периода станут одиночные и групповые выходы кораблей в море с наступлением весны. На Камчатке эта пора наступает с улучшением ледовой обстановки в этом регионе.

[cp_gallery:2099]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!