Путин: «Создание 25 миллионов рабочих мест в России – это возможно»

Стратегия действий Правительства в ближайшие годы нацелена на перспективу.

14:06, 1 февраля 2013 Политика
aa86690f37abfc30128fd2d731da1c7d.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вчера, 31 января, принял участие в расширенном заседании Правительства РФ, в ходе которого обсуждались основные направления деятельности Правительства на период до 2018 года.

Как отметил Президент России Владимир Путин, стратегия действий Правительства в ближайшие годы нацелена на перспективу. В частности, на быстрый рост региональных рынков, значимые технологические изменения.

«Основными факторами, которые стимулируют экономику сегодня, остаются рост доходов населения и потребительские расходы», - заявил Владимир Путин.

Он также отметил, что, по оценкам экспертов, Россия входит в пятерку стран потенциально наиболее привлекательных для капиталовложений. «Наша задача – превратить этот потенциал в реальный приток инвестиций, в создание новых производств и рабочих мест», - подчеркнул Президент.

«Уровень безработицы в России сейчас беспрецедентно низкий – 5,4 процента. Это хорошо, но это также означает, что свободных рук у нас практически нет. Развиваться можно только за счёт качества. И потому инвестиции в человека, в его квалификацию, в повышение производительности труда, в обновление производства становится главнейшим источником экономического роста страны», - продолжил Владимир Путин.

«Цель, ради которой мы работаем, одна – это повышение качества жизни граждан, создание условий для того, чтобы каждый человек, живущий в России, мог реализовать себя, мог стать успешным – и в повседневной жизни, и планируя свое будущее, будущее своих детей», - подчеркнул, в свою очередь, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Владимир Миклушевский в своем выступлении рассказал об экономических проектах, реализуемых в Приморье – в сфере логистики, лесо-и рыбопереработки, автосборочного производства и других. Все это также позволяет создавать новые рабочие места. В частности, запуск в январе текущего года сборки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado на заводе «Соллерс» во Владивостоке позволил создать дополнительно 300 рабочих мест, а увеличение со временем количества выпускаемых автомобилей предполагает дальнейший рост количества работников.
Кроме того, в январе в Приморье начало работать еще одно новое производство – завод по производству электротехнических изделий Hyundai Heavy Industries, созданное с участием корейских партнеров. На нем работают приморские специалисты и проходят практику студенты, которые в будущем могут получить работу на заводе.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!