В съемках нового клипа «Мумий Тролля» поучаствовали горожане и мэр Владивостока

Вечером 30 января на центральной площади города принять участие в шествии по Океанскому проспекту собралось порядка тысячи поклонников

18:37, 31 января 2013 Культура
1761f6fb25c4e288acd4f3c8da600dd3.jpg

Во Владивостоке состоялись съемки одной из сцен клипа культовой владивостокской группы Мумий Тролль. Вечером 30 января на центральной площади города принять участие в шествии по Океанскому проспекту собралось порядка тысячи поклонников творчества Ильи Лагутенко.

По команде режиссера тысячная толпа двинулась вверх по главной улице вслед за машиной съемочной группы. В середине пути шествие возглавил лидер группы Илья Лагутенко – с флейтой в руках он повел за собой воодушевленных поклонников в сторону городской администрации. Здесь, поздоровавшись с Ильей, к шествию присоединился глава города Игорь Пушкарёв. Принять участие в съемках клипа мэра пригласил сам Лагутенко. Накануне главный Мумий Тролль и мэр Владивостока провели встречу, на которой музыкант получил свою первую городскую награду.

«Для города очень важно, что съемочной площадкой клипа стал Владивосток, родной город группы Мумий Тролль, – поделился своими впечатлениями от происходящего глава города. - Владивосток действительно преображается, становится особенным городом, и прекрасно, что для сотен тысяч людей его раскрывают такие люди, которые здесь родились и черпают отсюда творческую энергию. А наша задача сделать так, чтобы таких проектов во Владивостоке становилось больше. Мы готовы помогать их реализовывать».

Главный Мумий Тролль не стал раскрывать полностью идею видео, отметив лишь, что клип, конечно, о Владивостоке и его символах.

«В песне, на которую мы сегодня снимаем клип, очень много тайных смыслов, понятных только местным жителям, – рассказал лидер группы, – поэтому в близком кругу друзей было принято решение снимать клип именно здесь, во Владивостоке. Это своеобразная история о тех переменах, которые происходят с людьми, с нами – группой Мумий Тролль, с городом Владивостоком. Такая может чуть-чуть мистическая, фантастическая, но неразрывно связанная с реалиями история...»

Завершился съемочный процесс около здания ДВФУ - бывшего учебного корпуса ТГЭУ. Новоиспеченные актеры начали расходиться, но самые преданные поклонники поймали «звезду» возле здания мэрии, где смогли взять автографы и сфотографироваться на память.

[cp_gallery:2096]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!