В наступившем году во Владивостоке установят 1800 новых уличных фонарей

Новые фонари в этом году появятся на острове Русском, в пригороде Владивостока и в отдаленных его районах

19:14, 31 января 2013 Общество
199fb2d58f3129ef84b33962d63159d4.jpg

Новые фонари в этом году появятся на острове Русском, в пригороде Владивостока и в отдаленных его районах. Как сообщили специалисты Владивостокского предприятия электрических сетей, в данный момент формируется список улиц, где в этом году будут установлены или отремонтированы уличные фонари. Стоит отметить, что это будет не меньше 1800 светильников. Еще около 200 фонарей отремонтируют.

Светильники будут снабжены энергосберегающими лампами, которые служат намного дольше, чем обычные и светят желтым светом, который лучше виден в туманную погоду.

Напомним, с 2008 года по заданию главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения. Например, в прошлом году город стал на 2000 фонарей светлее. Уличные светильники появились на Вилкова, Котельникова , Жигура и "Красного знамени", а также на улицах Приходько, Слуцкого, Южно-Уральской, Корнилова, Невской, Ильичева, Полярной, Связи, Порт-Артурской, Кирова, Енисейской, Невской, Печорской, Баляева, Котельникова, Магнитогорской, Чкалова, Карбышева, Тухачевского, Ватутина и других.

Свет появился в подземных и на наземных пешеходных переходах, что позволило снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены были пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, скверы, парки. Также была сделана подсветка некоторых объектов города.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!