В Арсеньеве проходят мероприятия по военно-патриотическому воспитанию

В ходе месячника более ста различных мероприятий пройдут в городских учреждениях культуры

15:52, 30 января 2013 Общество
f8a43b2aaf41b01fb0c67b4a4d18c3e0.jpg

В Арсеньеве стартовал месячник по военно-патриотическому воспитанию.

Проведение мероприятий, запланированных в ходе месячника, обсудили в администрации Арсеньевского городского округа.

Как отметила заместитель главы по социальным вопросам Наталья Пуха, главное – привлечь к проведению месячника как можно больше детей и молодежи, провести мероприятия не формально, а так, чтобы юные арсеньевцы прониклись чувством гордости за подвиги старшего поколения, уважения к историческому прошлому страны.

В ходе месячника более ста различных мероприятий пройдут в городских учреждениях культуры. Так, библиотеки города приглашают школьников на часы истории, литературные вечера, уроки мужества, встречи с участниками локальных войн и представителями отдела военного комиссариата.

В музее истории города пройдут выставки, посвященные знакам воинской доблести, истории города Арсеньев в годы войны и другим темам, связанным с героическим прошлым нашей страны.

Художественная школа оформляет выставку репродукций советских художников на тему «Служу России».

По традиции большой цикл мероприятий запланирован в учебных заведениях города. А 15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, ученики школ города вместе с членами общественной организации «Боевое братство» возложат цветы на могилы погибших участников боевых действий.

По традиции в Арсеньеве ежегодно проходит открытый городской конкурс «Российской армии будущий солдат». Первый тур пройдет 1 февраля на базе войсковой части, а финал конкурса состоится 20 февраля в ДК «Прогресс».

Школьники примут участие в военно-спортивной игре «Зарница», а воспитанники детских садов – в игре «Зарничка». В рамках месячника пройдут также соревнования по пулевой стрельбе, Президентские спортивные игры и другие состязания.

В плане месячника есть такие мероприятия, как фестиваль казачьей культуры, празднование 75-летия ОАО «Аскольд» - предприятия, коллектив которого внес значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, гастроли краевого театра им. Горького со спектаклем «Товарищ».

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитника Отечества, состоятся 21 февраля в ДК «Прогресс».

Мероприятия в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию уже начались. В библиотеках прошел цикл мероприятий, посвященный дню снятия блокады Ленинграда. В Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов идут экскурсии школьников и студентов: ветераны рассказывают им о героических страницах своей биографии, о битвах и героях Великой Отечественной войны.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!