Мониторинг пассажиропотока ведется на новых автобусных маршрутах

Пока же на новых линиях с 6 до 23 часов работает 15 единиц транспорта

11:20, 29 января 2013 Общество
b4f455bd856277ad34293bdbc11afebd.jpg

Как сообщает управление транспорта администрации Владивостока, за выходные дни горожане стали активнее пользоваться новыми автобусными маршрутами по мостам через бухту Золотой Рог и пролив Босфор Восточный. Сотрудниками управления постоянно ведется мониторинг пассажиропотока, чтобы в случае необходимости увеличить количество автобусов. Пока же на новых линиях с 6 до 23 часов работает 15 единиц транспорта.

Напомним, 25 января, на линии протяженного кольцевого маршрута № 15 «Покровский парк - 1-ая Речка - ДВФУ» (Схема №1) и более короткого №15ц «Катерная - ТД Изумруд - Катерная» (Схема №2) вышли первые пассажирские автобусы.

Первые маршруты связали центр города с мысом Чуркин и кампусом ДВФУ на острове Русский. В дальнейшем автобусы по мостам пойдут и из других районов Владивостока.

Как сообщалось ранее, администрация города получила официальное уведомление о вводе в эксплуатацию участка дороги от моста через бухту Золотой Рог до Патрокла по разработанному маршруту движения общественного транспорта 17 января 2013 года. После этого в оперативном порядке были пройдены необходимые процедуры для запуска автобусного движения. 22 января состоялось контрольное обследование, в результате которого комиссией вынесено решение разрешить открытие и эксплуатацию автобусных маршрутов. И уже 25 января новая маршрутная линия была запущена в тестовом режиме.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!