6-ая Ассамблея Владивостокского морского собрания прошла в выходные дни

В минувшие выходные в Доме офицеров флота

11:43, 28 января 2013 Общество
3ad1f6c4a357119ca353792463f5a56b.jpg

В минувшие выходные в Доме офицеров флота состоялась 6-ая Ассамблея Владивостокского морского собрания. В составе почетных гостей присутствовали глава Владивостока Игорь Пушкарёв, командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко, начальник штаба ТОФ контр-адмирал Владимир Касатонов, председатель ЗАКС Приморского края Виктор Горчаков, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Эта общественная организация сплотила вокруг себя не только действующих военных моряков, но и офицеров запаса, представителей торгового, рыболовецкого флотов, судостроителей, судоремонтников и предпринимателей. Также в нее входят представители власти, Владивостокской епархии и многих общественных организаций.

За последние годы Владивостокское морское собрание активно принимало участие в программе по восстановлению исторических памятников и возведению новых. Именно по инициативе членов организации в городе состоялась международная конференция по борьбе с морским пиратством, на которой военные и гражданские моряки обсудили методы противостояния преступникам на море и взаимодействия разных организаций. Эта тема стала ключевой для обсуждения и на 6-ой Ассамблее. Организации, входящие в Морское собрание, шефствуют над владивостокскими школами и на ассамблее поднимался вопрос историко-патриотического воспитания молодежи.

За активное участие в жизни города глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил председателю Морского собрания Борису Приходько благодарственное письмо.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!