Новый офис Сбербанка открылся в Артеме

18:15, 25 января 2013 Политика
01aed4bb11c8e25ab71eab74fdec3378.jpg

Программа переформатирования филиальной сети Сбербанка в Артеме идет полным ходом – сегодня в этом городе уже действуют 4 офиса нового формата. Среди них – новый офис банка на ул. Рабочей, 16г. В нем используются современные банковские технологии, создающие все условия для быстрого и комфортного обслуживания клиентов.

Четкое зонирование помещений, простая и понятная навигация, современный внешний и внутренний дизайн – вот что отличает новые офисы Сбербанка. В офисах реализован целый ряд нововведений – внедрены специальные дизайнерские решения, убраны стеклянные перегородки, организована удобная зона ожидания, создан детский уголок для маленьких посетителей.

Система электронной очереди позволит оперативно регулировать потоки клиентов. У входа каждого клиента встречает консультант-администратор, который окажет помощь в пользовании терминалами и при необходимости проводит к специалистам, которые помогут оформить кредит, вклад или банковскую карту.

Круглосуточная зона самообслуживания с банкоматами и информационно-платежными терминалами, дает клиентам возможность самостоятельно совершать коммунальные платежи, денежные переводы, оплачивать услуги мобильной связи, Интернет, штрафы, погашать кредиты, открывать и пополнять вклады, снимать наличные деньги и прочее.

- Сегодня в Приморском крае переформатировано 44 офиса банка. А к концу 2015 года вся филиальная сеть банка будет функционировать в новом формате, - отметила Инна Соловьева, заместитель Председателя Дальневосточного Сбербанка.

Офис работает с клиентами с 9:00 до 19:00 в понедельник, вторник, четверг, пятницу, с 10:00 до 19:00 в среду и с 10:00 до 18:00 в субботу.

Справка "В"

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.

Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 47,6% рынка в регионе. По данным на 01.01.2013, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 13,1 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму 186 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения – 36,0%, юридических лиц – 31,2%. На 01.01.2013 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 231 млрд рублей. Из них 104,2 млрд рублей - кредиты населению, 96,1 млрд рублей - крупному и среднему бизнесу, 30,7 млрд рублей – малому бизнесу.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!