Коммунальные службы Владивостока встретили снегопад в полной готовности

Единая дежурная диспетчерская служба и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают

15:56, 24 января 2013 Общество
aef39dfd8b19e5df33c7316ccf34b355.jpg

Единая дежурная диспетчерская служба и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают, что начавшийся ночью снегопад не вызвал сбоев в подведомственных системах тепло-, электро-, энерго- и водоснабжения города.

Однако минувшей ночью в результате порыва водопровода, находящегося на балансе Спецстроя, несколько часов без холодной воды оставались около двадцати жилых домов микрорайона Снеговая Падь, в настоящий момент водоснабжение здесь восстановлено.

При этом сегодня, 24 января, в середине дня ожидается усиление снегопада, сопровождающееся порывами ветра и метелью. Одновременно происходит постепенное понижение температуры воздуха, что может вызывать гололедные явления. Возможны также налипания мокрого снега.

Владельцев автотранспорта просят не садиться за руль без крайней необходимости. Тем водителям, которые все же отправляются в путь, еще раз напоминают о соблюдении осторожности при движении по городу. Следует также не мешать работе снегоуборочной техники и не парковать автомобили на обочинах.

Руководителям предприятий всех видов собственности рекомендовано продолжать и дополнительно организовать на этот период дежурства, контролировать состояние подведомственных электрических сетей.

Все городские службы жизнеобеспечения продолжают находиться в состоянии полной готовности. Сообщения о любых нарушениях в работе городского хозяйства принимаются для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Прекращение осадков ожидается во Владивостоке сегодня к вечеру. Однако уже ночью и завтра днем во Владивостоке усилится ветер, а температура понизится до минус 15-17 градусов.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!