В строящемся детском саду на Гульбиновича, 4 проведена перепланировка

Продолжается масштабная реконструкция детского садика на Гульбиновича, 4

17:23, 23 января 2013 Общество
d558840f8f90345243230c47869b9981.jpg

Продолжается масштабная реконструкция детского садика на Гульбиновича, 4. Строители снесли внутренние перегородки и сделали перепланировку. Сейчас здесь меняют окна и ремонтируют кровлю. Особой фишкой этого детского садика станет собственный огород. Малыши в рамках воспитательного процесса смогут почувствовать себя настоящими агрономами, сажая морковь, капусту и другие овощи.

Также в этом садике будут столовая, залы для музыки и ритмики, спальни, комнаты для игр, современный пищеблок. Потолки в новом садике будут подвесными. Полы теплыми. На стенах – художественная роспись. По периметру учреждения установят видеокамеры.

Больше 15 последних лет здесь размещалась налоговая служба. Предыдущие власти Владивостока отдали двухэтажный детский сад в долгосрочную аренду. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, договорные отношения с налоговой были прекращены. Здание решили использовать по целевому назначению – разместить в нем детский сад. Однако за годы аренды оно существенно обветшало и нуждалось в масштабном ремонте. Именно поэтому строители называют свои действия «строительством», а не просто «реконструкцией». От предыдущего здания останется лишь фундамент и стены, все остальное возведут заново. Завершить работы планируется к августу будущего года. Тогда сюда смогут пойти 120 малышей Владивостока.

Параллельно работы ведутся и на Сахалинской, 37-а, на Некрасовской, 76, Нейбута, 47-б, Русской, 54 и Маковского, 201. А на прошлой неделе было дополнительно введено в строй после капитального ремонта правое крыло садика на Угрюмова, 42, и теперь в него ходят 120 ребятишек.

Для того, чтобы укомплектовать новые садики квалифицированным персоналом, в апреле 2013 года запланировано очередное повышение заработной платы на 10%. Напомним, в 2012 году зарплата воспитателей выросла на 36%, и сейчас в среднем составляет 21 406 рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!