За приз главы Владивостока по хоккею уже готовы сразиться 15 команд

Каждый, кому уже исполнилось 14 лет, у кого есть клюшка, форма, коньки и команда единомышленников, сможет принять участие в турнире

17:00, 23 января 2013 Спорт
5b3d3cda7d1163168c092fe257bd3032.jpg

Уже в предстоящую субботу, 26 января, во Владивостоке стартует главное событие среди любителей погонять шайбу - турнир на приз главы города Игоря Пушкарёва по хоккею среди непрофессиональных (дворовых) команд.

Каждый, кому уже исполнилось 14 лет, у кого есть клюшка, форма, коньки и команда единомышленников, сможет принять участие в турнире.

Как сообщили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, приём заявок от непрофессиональных хоккеистов на участие в городском турнире по дворовому хоккею продолжается. Сегодня выйти на поле и сразиться за звание чемпиона города уже готовы 15 любительских команд: «Труд» (пос. Трудовое, Советский район), «Факел» (СОШ №17), «Викинги» (СОШ №67), «Титаны» (СОШ №57), «Пацаны вообще ребята» (ВМРК), «71 микрорайон», «ВМРК» (ул. Кирова, 93), «Гайдамак» (Ленинский район), «Empils» (ООО ВСТК-Приморье), «Адмирал» (ул. Адм. Кузнецова, 74), «СКФ» (Фанзавод), «Ураган» (Вторая речка), «Фортуна» (Вторая речка), «Дальзавод» (Дальзавод) и «Геройка» (ул. Героев Тихоокеанцев).

«Турнир по хоккею среди непрофессиональных команд проводится в городе уже 3 год, и с каждым годом количество команд, желающих принять в нём участие, увеличивается, - отметила начальник управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока Юлия Вельбик. - Мы это связываем с увеличением количества спортивных объектов, где молодёжь проводит всё своё свободное время. Этой зимой во Владивостоке работают 70 придомовых хоккейных коробок, катки на стадионах «Строитель» и «Авангард», а также 8 катков и 21 хоккейная коробка на территории образовательных учреждений».

Игры по дворовому хоккею будут проходить каждую субботу и воскресенье февраля. Соревнования пройдут в два тура, по результатам которых будут проведены финальные поединки. Продолжительность матча – два периода по 20 минут «грязного времени» с двумя перерывами в 10 минут после первого, второго и третьего периодов; предыгровая разминка – 5 минут. Во время перерывов для юных зрителей будут проводиться развлекательные игры и конкурсы.

Ознакомиться с положением соревнований и оставить заявку можно на странице дворового хоккея.

Торжественная церемония открытия турнира пройдет в субботу, 26 января, на муниципальной хоккейной коробке, расположенной по адресу: Океанский проспект, 125. Начало в 12 часов.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!