860 561 килограмм перевезенных денег инкассаторами Дальневосточного Сбербанка

Помимо этого, в 2012 году в подразделениях инкассации Дальневосточного банка Сбербанка России прошли нововведения

16:25, 23 января 2013 Общество
8df766a2c07c9dff9c87d0cb21c40cbd.jpg

Сотрудники подразделений инкассации Сбербанка России за 2012 год нарастили свое присутствие на территории функционирования Дальневосточного банка. Произошло увеличение объемов выполненных работ по всем основным показателям работы в сравнении с 2011 годом. Почти в 2 раза произошло увеличение количества обслуживаемых устройств самообслуживания Сбербанка в целом по регионам – с 778 до 1462. Увеличилось число обслуживаемых инкассаторами Дальневосточного Сбербанка предприятий и организаций с 1608 до 2002, а также число обслуживаемых объектов (с 3710 до 5143). С увеличением количества объектов обслуживаемых сотрудниками инкассации, увеличивается и объем перевезенных денежных средств. Для примера, если всю перевезенную в 2012 году сумму перевести на 1000-купюры, то масса всех перевезенных денег составит 860 561 килограмм (!).

Помимо этого, в 2012 году в подразделениях инкассации Дальневосточного банка Сбербанка России прошли нововведения. Инкассаторы перешли на новые бронежилеты, облегченного варианта. Новые бронежилеты состоят из композитных материалов, вместо стальных пластин используется новый материал, что значительно облегчает его вес. Кроме того, приобретено и получено 99 спецконтейнеров, которые должны обеспечить бессмысленность преступных посягательств на инкассаторов и перевозимую ими денежную наличность. В настоящий момент заканчивается замена устаревших спецавтомобилей отечественного производства на современные, более комфортабельные спецавтомобили марки «Форд» и «Фольксваген». По маршрутам работают 159 единиц бронированного транспорта. В местах дислокации подразделений инкассации успешно внедряется цифровая радиосвязь, что позволит иметь собственные радиочастоты, а так же существенно улучшить качество радиосвязи.

Сегодня инкассаторская служба Дальневосточного Сбербанка – один из крупнейших перевозчиков ценностей в регионе. На настоящий момент в ней работают 611 сотрудников подразделений инкассации. Настоящие профессионалы, многие из которых прошли службу в различных силовых ведомствах и имеют высокую подготовку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!