В Москву хотели отправить кальмар неизвестной даты изготовления

Не исключено, что вся продукция уже давно просрочена

11:19, 22 января 2013 Общество
0f315e547f5e421de201ae86ce12c682.jpg

Во Владивостоке предотвращена отправка в Москву контейнера с возможно просроченным кальмаром. Из оборота исключено свыше 11 тонн потенциально опасной морепродукции. Возбуждено административное производство.

При проведении мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при досмотре одного из рефрижераторных контейнеров с предназначенным для отправки в Москву грузом мороженного командорского кальмара, обнаружено, что часть продукции на маркировке производителя не имеет даты выработки.

Причём нарушение ветеринарного законодательства было обнаружено сразу же при открытии контейнера – первый ряд мешков с морепродукцией не имел дат изготовления. Вполне возможно, что дата изготовления не указана в связи с тем, что в отправляемых в Москву мешках упакован кальмар с просроченным сроком хранения.

В настоящее время дальнейшее движение груза приостановлено. Чтобы точно установить, что именно находится в контейнере, в отношении владельца продукции вынесено предписание о проведении полной рассортировки содержимого контейнера. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!