Сданы жилые дома на Олега Кошевого во Владивостоке

Были сданы два 16-этажных дома во Владивостоке по улице Олега Кошевого

18:22, 18 января 2013 Общество
982bd777a3d1d4cdd62c93dc32692196.jpg

В конце декабря 2012 года были сданы два 16-этажных дома во Владивостоке по улице Олега Кошевого.

Как рассказали в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, в каждом доме по 180 квартир (однокомнатных и двухкомнатных), в которых выполнена отделка, установлена необходимая сантехника. Площадь однокомнатных квартир составляет 35-37 квадратных метров, двухкомнатных – около 57 квадратных метров.

По информации департамента градостроительства Приморского края, в данный момент проходит регистрация квартир в собственность Приморского края.

Все квартиры предназначены для улучшения жилищных условий приморцев в рамках краевых целевых программ переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения квартирами молодых семей, а также детей-сирот, ветеранов, социально-незащищённых граждан.

Напомним, в крае действует государственная программа «Обеспечение доступным жильём и качественными жилищно-коммунальными услугами жителей Приморского края». Как отметил вице-губернатор Владимир Балан, реализация этой программы поможет выйти на качественно новый уровень строительства жилья. «В соответствии с этой программой мы резко должны увеличить объём строительства жилья. Это огромный объём работы, который предстоит сделать и главам муниципальных образований, и проектировщикам, и строителям для того, чтобы выполнить эту задачу и выйти на новый уровень строительства комфортного жилья экономического класса для наших жителей», - подчеркнул Владимир Балан.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!