На лечение туберкулеза в бюджете Приморья предусмотрено 60 миллионов рублей

Из средств федерального бюджета региону будут выделены дополнительные средства на приобретение дорогостоящих медикаменто

19:27, 18 января 2013 Общество
a03e4a173fdb8ada433a8646c061166b.jpg

В 2013 году на лечение и предупреждение туберкулеза в бюджете Приморья предусмотрено 60 миллионов рублей. Из средств федерального бюджета региону будут выделены дополнительные средства на приобретение дорогостоящих медикаментов для больных с тяжелой формой туберкулеза.

Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, за последние пять лет количество больных туберкулезом в регионе значительно сократилось. «Количество больных туберкулезом сократилось на восемь процентов. В данном случае это очень хорошие цифры», - отметили в департаменте.

Отметим, в 2011 году Приморский край вошел в список получателей субсидий из федерального бюджета на борьбу с туберкулезом. Тогда на условиях софинансирования региону было выделено около 60 миллионов рублей. Однако субсидия эта однократная и ежегодно ее получателями становятся разные регионы страны. Поэтому в 2012 и 2013 годах Приморский край не вошел в список получателей дополнительных субсидий.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!