Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию Крещения

Крещение Господне или Святое Богоявление православные христиане отмечают 19 января

17:50, 18 января 2013 Общество
83a5a363db3b37d9588840bd2d47cf02.jpg

Во Владивостоке полным ходом идет подготовка к празднованию Крещения. По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва для всех желающих совершить традиционное омовение готовится купель, устанавливаются две теплые палатки для переодевания, а также организуется продажа горячего чая на акватории Спортивной гавани (напротив фонтана).

Крещение Господне или Святое Богоявление православные христиане отмечают 19 января. В этот день принято освящать воду, в том числе на естественных водоёмах, для чего во льду вырубается крестообразная прорубь, в которую затем окунаются все желающие.

Во Владивостоке в ночь с 18 на 19 января по христианской традиции представители Владивостокской епархии совершат молебен, который начнется в 23:30. В 00 часов после благословения купели все желающие смогут совершить омовение.

Продолжится празднование 19 января на центральной площади города. В 12 часов здесь начнется тематическое мероприятие. Гостей праздника, рассчитанного на детей и взрослых, ждет насыщенная культурная программа. На сцену выйдут вокальный ансамбль «Музыкальный проект «Признание», образцовая цирковая студия «Сказка», фольклорный ансамбль «Вече», хореографический коллектив «Вихрь», ансамбль народных инструментов «Озорники» и другие.

Также здесь будут работать интерактивные площадки – «Русские народные традиции и обычаи», «Силовая площадка» и «Детская площадка». Все желающие смогут принять участие в веселых конкурсах и викторинах.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!