Управляющая компания «Славянка» оштрафована на 220 тысяч рублей

18:03, 18 января 2013 Общество
e92f3b8b3eb57f3db8bbebf5a091b429.jpg

Во Владивостоке продолжают работу административные комиссии всех пяти районов города. Напомним, что ежедневно члены комиссий выходят на улицы с целью проверки соблюдения гражданами и организациями всех форм собственности административного законодательства.

На одном из заседаний административной комиссии Советского района было рассмотрено сразу четыре протокола об административных правонарушениях, совершенных управляющей компанией «Славянка». Данная управляющая компания была привлечена к административной ответственности по ст. 7.21 Закона Приморского края №44-КЗ за несвоевременный вывоз и складирование мусора в непредназначенных для этого местах, переполнение контейнеров для бытовых отходов, скопление большого количества мусора возле контейнерных площадок.

«Славянка» не приняла меры по уборке и вывозу мусора сразу по четырем адресам: ул. Давыдова,29, 29а, 31а и 33а.

Решением административной комиссии на нарушителя были наложены штрафы на общую сумму - 220 тысяч рублей, по 55 тысяч рублей за каждое административное правонарушение.

Напомним, что согласно ст. 7.21 нарушение установленных норм и правил в сфере благоустройства влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей и на юридических лиц от 50 до 80 тысяч рублей.

Административные комиссии напоминают, что за неуплату штрафа в установленное время ответчику придется иметь дело уже с судебными приставами.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!