Лесные пожарные формирования обновляют технику и оборудование

Бульдозеры, седельные тягачи и малые лесопатрульные комплексы, в общем количестве 34 единицы

19:57, 17 января 2013 Общество
0bb7f5fa462e66593551a430f397fdcf.jpg

Приморские лесные пожарные формирования получили новую технику и оборудование.

В рамках программы по обновлению материально-технической базы за счет средств субсидий из федерального бюджета при софинансировании средств бюджета Приморского края в регион поставлены тяжёлые гусеничные тракторы, пожарные автоцистерны, бульдозеры, седельные тягачи и малые лесопатрульные комплексы, в общем количестве 34 единицы.

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморского края, реализация мероприятий по оснащению приморских пожарно-химических станций третьего типа необходимым противопожарным оборудованием и техникой выполнена на 100 процентов.

Вся техника закреплена за краевым государственным специализированным бюджетным учреждением «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов».

Напомним, что в рамках постановления Правительства РФ от 5 мая 2011 года № 345 «О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования» Приморскому краю выделены средства из федерального бюджета в размере 90,4 миллионов рублей.

В Приморском крае финансирование расходных обязательств за счет средств краевого бюджета осуществлялось в рамках краевой целевой программы «Охрана лесов от пожаров на территории Приморского края» на период 2011-2015 годы.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!