В Приморье население застраховано от повышения платежей за услуги ЖКХ

Департаментом по тарифам в первом полугодии 2013 года тарифы на услуги организаций коммунального комплекса сохранены на уровне 2012

14:48, 17 января 2013 Общество
f778a186e2251b17121d52cc20e137b0.jpg

Департаментом по тарифам Приморского края в первом полугодии 2013 года тарифы на услуги организаций коммунального комплекса сохранены на уровне 2012 года.

Учитывая, что при неизменных тарифах сохранены и нормативы потребления коммунальных услуг, платежи населения за электроэнергию, отопление, водоснабжение и водоотведение с 1 января не увеличились.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, исключение составляют случаи, когда увеличился фактический объем потребляемого ресурса, определенный по приборам учета. Также исключение составляет размер платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, где решение об изменении уровня платежей принимается на общем собрании собственников многоквартирного дома.

Специалисты департамента будут вести постоянный мониторинг ситуации, чтобы не допустить необоснованного роста платежей населения за жилищно-коммунальные услуги.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!