В Приморье стоит брошенным крупный сельхозучасток

Площадь брошенного участка составляет свыше 16 гектаров

16:02, 17 января 2013 Общество
d2ee5ce3f3ac9f1459faad3579f4adc0.jpg

В Приморье крупный сельскохозяйственный участок, несмотря на то, что имеет владельца, несколько лет подряд не используются по целевому назначению и стоит брошенными. Площадь брошенного участка составляет свыше 16 гектаров.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в области государственного земельного надзора, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в окрестностях села Ясное Артёмовского городского округа обнаружен крупный сельхозучасток, несколько лет не используемый по целевому назначению.

Земельный участок предназначен для выращивания сельскохозяйственной продукции, однако несмотря на это участок зарос многолетними сорными растениями и двевесно-кустарниковой растительностью, что свидетельствует о его неиспользовании минимум в течение 5 – 10 лет. У участка есть собственник, которым является владивостокская коммерческая фирма.

В Управлении Россельхознадзора не исключают, что коммерческая компания приобрела этот участок не для сельскохозяйственного производства, а с целью его дальнейшей перепродажи при росте цен на землю, в том числе и для коттеджного строительства.

По выявленным фактам невыполнения обязанностей по рекультивации земель, проведению обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв владивостокская компания привлечена к административной ответственности. В адрес нарушителя вынесено предписание об устранении норм землепользования.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!