Каток с искусственным покрытием откроется на площади уже сегодня

Впервые во Владивостоке появится синтетический каток, который доступен жителям и гостям города в свободное и бесплатное пользование

11:25, 17 января 2013 Общество
3c0ebf225b5e0e90357eafe416a38bcc.jpg

На центральной площади Владивостока завершаются работы по монтажу катка с искусственным покрытием.

«Впервые во Владивостоке появится синтетический каток, который мы предоставим жителям и гостям города в свободное и бесплатное пользование, - отметила заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Мальцева. - Особенностью этого катка является возможность его круглогодичной эксплуатации».

Каток представляет собой синтетические панели, соединенные между собой по принципу пазла. Рабочие завершили укладку самого поля, подходят к концу работы по установке пластиковых бортов.

Продемонстрировать свои навыки в фигурном катании на новом катке сможет любой желающий. Для того чтобы испытать новый лед, необходимо желание, навыки катания на коньках, а также специальная для синтетического покрытия заточка лезвий. Сделать специальную заточку, а также взять коньки в прокат, можно будет здесь же, на центральной площади. Специалисты обращаются к горожанам с просьбой соблюдать требования эксплуатации и бережно относиться к катку.

Как подчеркнули в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, с наступлением теплого времени года каток будут продолжать радовать горожан. С центральной площади он будет перенесен в новое место. О месте и времени переустановки катка будет сообщено дополнительно.

Открытие катка состоится сегодня, 17 января.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!