В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении наркодельца

В ходе следствия было установлено, что криминальным бизнесом наркоделец занимался на протяжении двух лет

12:05, 16 января 2013 Происшествия
921701c9207ce8e079c938044a411d35.jpg

Мужчина на протяжении двух лет снабжал наркозависимых жителей города Находка наркотическими средствами, которые изготавливал самостоятельно, в домашних условиях.

Осенью прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который активно занимался изготовлением и сбытом наркотических средств.
На момент задержания у подозреваемого было обнаружено и изъято гашишное масло, масса которого составила 131 грамм, а также высушенная марихуана.

В ходе следствия было установлено, что криминальным бизнесом наркоделец занимался на протяжении двух лет. Кроме того, мужчина не только изготавливал наркотики, но и обслуживал обширную клиентуру, что называется, с доставкой: сам развозил дозы потенциальным покупателям. В ходе обыска в его квартире оперативники также изъяли нарезное оружие кустарного производства.

В настоящее время дело в отношении 48-летнего мужчины, наладившего на территории портового города запрещенный бизнес, передано в находкинский городской суд. Приморцу предъявлено обвинение сразу по четырем статьям УК РФ: в покушении на сбыт, приготовлении к сбыту, изготовлении и в хранении наркотических веществ в крупном размере.

Меру наказания за противозаконные деяния определит в ближайшее время суд.

Источник: ОМВД России по г. Находка

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!