ДВФУ и Конференц-центр введены в эксплуатацию

Строителям осталось завершить строительство медицинского центра и лабораторного корпуса

17:02, 15 января 2013 Политика
e20440d6b465517d08e8a76176106a63.jpg

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации срок сдачи объектов строительства Дальневосточного Федерального Университета определен не позднее 1 февраля 2013 года, за исключением Лабораторного корпуса и Медицинского центра.

На сегодняшний день подписаны документы о приемке, завершенных строительством объектов ДВФУ и Конференц-центра. Дальневосточный Федеральный Университет, Конференц-центр, Автономная резервная система водоснабжения с опреснительной установкой, Магистральный водовод, сети канализации с очистными сооружениями, ливневая канализация с очистными сооружениями введены в эксплуатацию.

Подписание документов о сдаче комплекса зданий Дальневосточного федерального университета и Конференц-центра на острове Русский стало возможным благодаря интенсивной работе сотрудников ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России», которые провели большую работу по выявлению недоработок и устранению замечаний силами генерального подрядчика. Всего за 30 дней генеральным подрядчиком было устранено более 600 замечаний заказчика по строительству, отделке зданий и благоустройству территории кампуса ДВФУ. За декабрь 2012 г. проделан большой объем работы, который позволил завершить строительство в соответствии с директивными планами.

Как отметил И.О. Генерального директора ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Игорь Веренич, сегодня можно говорить о том, что строительство ДВФУ и Конференц-центра на острове Русский официально завершено. Хотелось бы поздравить всех – и своих коллег из Дирекции, и строителей, и руководство ДВФУ и студентов университета с окончанием строительства!»

Источник: Пресс-служба ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!