Новый портал мониторинга общественного транспорта появится во Владивостоке

Жители должны иметь возможность в режиме реального времени отслеживать перемещения общественного транспорта

11:19, 15 января 2013 Общество
c455e82ba55fca9afd0687ed7b66d3d6.jpg

Ключевой задачей, поставленной управлению транспорта администрации Владивостока главой города Игорем Пушкаревым, является повышение уровня качества пассажирских перевозок.

Жители приморской столицы должны иметь возможность в режиме реального времени отслеживать перемещения общественного транспорта по городу, узнавать о количестве автобусов на маршрутах, контролировать время окончания их вечерей работы, получать оперативную информацию о пробках на дорогах Владивостока и пр.

Напомним, что ранее подобный сервис уже создавался на базе сайта www.bus125.ru. Но на практике оказалось невозможным обеспечить на сайте выполнение требований городской администрации, касающихся полноты и достоверности предоставляемой информации. В связи с этим было принято решение отказаться от данного сайта, но не от самого проекта.

Разработкой нового полезного городского сервиса занимается компания «Фарпост» совместно с МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр». После завершения подготовительных работ портал будет запущен в тестовом режиме.

Таким образом, информация, размещенная на портале www.bus125.ru, не является достоверной, а также не имеет отношения к администрации Владивостока.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!