Огонь Универсиады прибудет в Приморье 25 января

В этот день Огонь прибудет из кругосветного путешествия в порт Владивостока

18:20, 14 января 2013 Общество
7a6f92fe7c0e0bf81f8cbd253a362b23.jpg

Торжественная церемония прибытия Огня Универсиады в Россию пройдет в День студента 25 января 2013 года. В этот день Огонь прибудет из кругосветного путешествия в порт Владивостока.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, эстафета Огня Универсиады 2013 года пройдет под лозунгом «Сияние звёзд в твоих руках».

Напомним, торжественная церемония зажжения Огня XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года была проведена 12 июля 2012. Она прошла в Париже в Университете Париж-Сорбонна, где в 1923 году прошли Первые международные студенческие спортивные игры. 15 июля транспортная колба с Огнем Универсиады была размещена на борту барка «Седов» во французском порту Брест, откуда старейший русский парусник ушёл в кругосветное плавание.

Прибыв в Приморье, Огонь проедет по улицам Владивостока. Завершится маршрут на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Здесь пройдет торжественная церемония передачи на хранение транспортной колбы с Огнем Универсиады Владивостоку, где он пробудет до 28 февраля.

Также на территории кампуса ДВФУ пройдет праздничный концерт, посвященный Дню студента и прибытию Огня. В нем примут участие творческие коллективы Приморского края и Республики Татарстан, лауреаты конкурса «Культурная Универсиада» и победители фестиваля «Российская студенческая весна». 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!