Аварийность на дорогах Находки снизит целевая программа

Комплекс программных мероприятий рассчитан на шесть лет, на их реализацию будет направлено более 186 миллионов рублей

14:44, 14 января 2013 Общество
84f0a9fa7415a1a568ec5d41d85d6f6a.jpg

С 2013 года в Находке вступила в действие новая муниципальная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения». Комплекс программных мероприятий рассчитан на шесть лет, на их реализацию будет направлено более 186 миллионов рублей.

Как сообщили в отделе транспорта и связи администрации Находки, ключевое место в программе отводится усилению работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Это внедрение современных технических средств и систем нового поколения для Госавтоинспекции, установка новых дорожных знаков, светофоров и нанесение разметки, пропаганда культуры поведения среди участников дорожного движения. Отдельный пункт посвящен модернизации системы пассажирских перевозок: обновлению подвижного состава, оснащению автобусов навигационной системой, обустройства остановок общественного транспорта.

Показателем эффективности программы станет снижение количества ДТП и пострадавших в них. Финансирование мероприятий будет осуществляться из трех источников: местный бюджет (119 миллионов рублей), краевой бюджет (2 миллиона рублей), собственные средства транспортных предприятий (64 миллионов рублей).

Отметим, что новая программа по повышению безопасности дорожного движения стала продолжением аналогичной, действие которой завершилось в 2012 году. Целенаправленная работа в этом направлении ведется в Находке с 2007 года. За шесть лет удалось достичь существенных результатов, которые может оценить каждый житель. Так, все ламповые светофоры в городе заменены на современные светодиодные. На треть обновился пассажирский автопарк – для работы на городских маршрутах приобретено 57 автобусов. Выполнен большой объем по ремонту автодорог, оборудованию их дорожными знаками и разметкой, обучению водителей, а также пропаганде безопасности среди детей и взрослых. Самое главное - удалось добиться снижения числа пострадавших на дорогах.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!