Владимир Путин поздравил с праздником работников прокуратуры РФ

День работника прокуратуры РФ отмечается в России ежегодно 12 января

22:08, 12 января 2013 Общество
1bbad0305c69f8f0a3a1860c0a57fa22.jpg

Сегодня, 12 января, в России отмечается День работника прокуратуры. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Кремля, на посвященном этому событию торжественном заседании была зачитана поздравительная телеграмма Владимира Путина.

«Сегодня перед вами стоит целый ряд ответственных, востребованных временем задач. Главные из которых – защита законных прав и интересов граждан, непримиримая борьба с преступностью и коррупцией, обеспечение единства российской государственности», – отметил президент в поздравлении. Также он подчеркнул, что прокуратура является одним из ключевых институтов отечественной правоохранительной системы, который «твердо отстаивает принципы законности и по праву считается надежной опорой государства».

Справка «ФедералПресс»:

День работника прокуратуры РФ отмечается в России ежегодно 12 января, начиная с 1996 года, согласно Указу Президента РФ Бориса Ельцина от 29 декабря 1995 года. Дата 12 января выбрана потому, что в этот день в 1722 году указом Петра I при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

Источник: fedpress.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!