Горчаков: «Проведение форума АТПФ в Приморье – важное политическое событие»

20-я сессия АТПФ была проведена в Токио в с 8 по 12 января 2012 года

20:27, 12 января 2013 Общество
152eefec821ace090d068eb6fa6a4607.jpg

21-ая сессия Азиатско-Тихоокеанского Парламентского форума пройдет с 27 по 31 января в кампусе Дальневосточного Федерального университета. Свое участие уже подтвердили 28 делегаций из стран АТР. Всего в Приморье прибудет около тысячи гостей.

Проведение Парламентского форма – второе по значимости крупнейшее мероприятие международного уровня после саммита АТЭС-2012.

«Статус площадки саммита АТЭС заключается в том, что здесь формируются некие позиции, а непосредственно решения принимают правительства и парламенты государств. Поэтому для реализации многих проектов важна общая позиция парламентариев, - считает председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков. - Участие парламентского сообщества необходимо для реализации тех наработок, которые формируются среди руководства стран и общественности. Поэтому проведение форума АТПФ в Приморье – важное политическое событие. Администрация Приморского края и Законодательное собрание в меру своей ответственности принимают активное участие в его подготовке».

Напомним, 20-я сессия АТПФ была проведена в Токио в с 8 по 12 января 2012 года. На ней была принята новая редакция Регламента и программный политический документ «Новая Токийская декларация».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!