В Приморье полицейские задержали участников криминального дуэта

В ближайшее время парни окажутся на скамье подсудимых

19:36, 12 января 2013 Происшествия
2e374a63f872894ab94b35a5140e1d07.jpg

В поселке Рудный Кавалеровского района Приморья, около четырех часов дня в районе улицы Партизанская на 72-летнего пенсионера, возвращавшегося домой, напали двое незнакомцев. Пользуясь явным физическим преимуществом, злоумышленники отобрали у мужчины деньги – почти две тысячи рублей, а также бутылку вина.

По неизвестным причинам потерпевший обратился в полицию только поздним вечером. Несмотря на это, сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали обоих подозреваемых.

Участниками криминального дуэта оказались двое жителей поселка Рудный в возрасте 16 и 17 лет. Молодые люди не стали отрицать своей вины и признались в содеянном.

В ближайшее время парни окажутся на скамье подсудимых. В связи с достижением возраста уголовной ответственности отвечать за свой поступок им придется по всей строгости закона. По факту открытого хищения чужого имущества в отношении несовершеннолетних приморцев возбуждено уголовное дело. Согласно статье 161 УК РФ, им может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!