В Приморье задержаны мошенницы

19:00, 11 января 2013 Происшествия
2a5ae29599b9670e58e15d4d88ce182b.jpg

В ближайшее время перед судом предстанут две наркозависимые дамы, которые расплачивались за продукты питания пятитысячными сувенирными купюрами «Банка приколов».

Сотрудники ОМВД России по городу Находке в поселке Врангель задержали двух молодых женщин, которые в течение некоторого времени успешно расплачивались за свои покупки сувенирными деньгами. При задержании девушек сотрудники уголовного розыска обнаружили при них целую пачку пятитысячных «дубликатов».
В ходе следствия дамы сознались, что приобретали сувенирную продукцию не ради шутки. Надеясь на невнимательность продавцов, они заходили в продуктовые магазины и на рынки, приобретали продукты и расплачивались фальшивками. В двух случаях расчет предприимчивых девиц оказался верным: мошенницы не только запаслись провизией, но и получили сдачу со своих крупных «купюр». Вырученные деньги жительницы Находки тратили на дозы наркотиков: обе девушки страдают наркозависимостью.

Согласно статистике, почти четверть дел, связанных с фальшивомонетничеством в нашей стране, составляют мошенничества с использованием сувенирных купюр «Банка приколов». Поэтому работникам торговли, имеющим дело с наличностью, стоит быть предельно внимательными при получении денежных средств от потенциальных покупателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!