Молодежь Приморья примет участие в фестивале творчества «Folk City Festival»

Заявки принимаются с 14 января по 22 февраля

12:43, 11 января 2013 Культура
d6abc4ebe954625e25e36d8f7925aecd.jpg

С 28 по 30 марта 2013 года в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС пройдет юбилейный открытый региональный фестиваль детского и молодежного творчества «Folk City Festival». В десятый раз его участниками станут творческие коллективы, танцоры и вокалисты со всего Дальнего Востока.

Организаторами «Folk City Festival» выступили департамент образования и науки Приморского края, управление по делам молодежи администрации Владивостока и ВГУЭС. Победители фестиваля по традиции станут лауреатами премии президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Профессиональному и общественному жюри предстоит выбрать победителей и призеров в восьми номинациях: «Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Современные направления в хореографии», «Классический танец», «Бальный танец», «Спортивный танец», «Танцевальное шоу», «Вокал». Все номинации подразделяются на соло, дуэт и группы от трех и более человек. А творческие коллективы, завоевавшие звание Гран-при фестиваля «Folk City Festival» с 2003 по 2012 годы, будут выступать в отдельной номинации «Высшая лига мастерства» и бороться за присвоение звания «Лучший из лучших».

Заявки на участие в фестивале «Folk City Festival» принимаются с 14 января по 22 февраля 2013 года в отделе организации воспитательной работы ВГУЭС по телефону 240-43-40.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!