Отборочный этап олимпиады школьников «Океан знаний» продолжается в ДВФУ

Олимпиада проходит по 10 предметам

12:01, 11 января 2013 Политика
a64f48d38deb5d26bf491d9edc0bbbae.jpg

Второй год подряд Дальневосточный федеральный университет совместно с Всероссийским детским центром (ВДЦ) «Океан» проводит олимпиаду «Океан знаний». Сейчас идет отборочный этап, который закончится 31 января 2013 года. По итогам отбора более 500 школьников из 23 субъектов РФ – победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также победители олимпиады «Океан знаний» – станут участниками смены «Российский интеллект» в ВДЦ «Океан». Смена начнет свою работу 25 февраля и завершит 16 марта 2013 года.

– Задача этой олимпиады – помочь школьникам, абитуриентам из других регионов России проверить свои знания, содействовать им в профессиональной ориентации, а также познакомить с крупнейшим учебным заведением Дальневосточного федерального округа. У участников смены «Российский интеллект» будет возможность посетить ДВФУ, познакомиться с профессорами и преподавателями, побывать в лабораториях и на кафедрах вуза, а также в кампусе на Русском острове. Преподаватели университета проведут занятия по общеобразовательным предметам, чтобы ребята как можно лучше подготовились к ЕГЭ и финалам Всероссийской олимпиады школьников, – рассказал заместитель проректора по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин.

Олимпиада проходит по 10 предметам: математика, физика, химия, биология, экология, география, русский язык, литература, история, обществознание. К участию приглашаются ученики 9-11 классов. Скачать задания отборочного тура и бланки для выполнения заданий можно здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!