16-летний ученик открыл стрельбу в школе калифорнийского города Тафт

Имя стрелявшего пока не разглашается

12:17, 11 января 2013 Происшествия
d38e69543200aba469a4daaabd3286c0.jpg

Стрельбу в школе американского города Тафт /штат Калифорния/ открыл 16-летний ученик. Об этом сообщили в четверг местные правоохранительные органы.

ЧП произошло около 10 утра по местному времени. Ранены два человека, один из них с серьезными травмами доставлен в больницу.

Сотрудникам школы удалось уговорить преступника сдаться полиции. Имя стрелявшего пока не разглашается.

В течение полутора часов правоохранительные органы обыскивали здание в поисках возможных сообщников открывшего стрельбу, дети были эвакуированы из учебного заведения.

После появления первых сообщений о случившемся в городе началась паника. "Мы все очень испугались, когда узнали о выстрелах, - рассказала одна из учениц.- После ЧП в Ньютауне, казалось, что началось повторение ужасной трагедии".

В США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, нередко происходят трагические инциденты такого рода, в том числе в учебных заведениях.

14 декабря 20-летний Адам Лэнза, вооруженный двумя пистолетами и винтовкой, ворвался в школу "Сэнди хук" в городе Ньютаун /штат Коннектикут/. Преступник открыл стрельбу, жертвами которой стали 20 детей в возрасте 6-7 лет и шесть взрослых, в том числе директор.

Источник: ИТАР - ТАСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!