Лучших слесарей готовят в Уссурийске

Павел Шмелев из лицея № 16 Уссурийска занял первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства

18:05, 10 января 2013 Общество
21b61eca99edcce7c9fcfe779a7eacc9.jpg

Павел Шмелев из лицея № 16 Уссурийска занял первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии «Слесарь».

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, второе место в конкурсе занял Александр Акашев, учащийся профессионального училища № 51 Уссурийска. Третье место разделили Михаил Страхов из профессионального училища № 10 поселка Ольга и Антон Селеверстов из лицея № 32 Арсеньева.

По словам специалистов департамента, победители краевого конкурса подтвердили высокое качество профессиональной подготовки в востребованной сегодня профессии.

Отметим, конкурс профессионального мастерства по профессии «Слесарь» внесен в реестр мероприятий Приморского края, по итогам которого проводится выдвижение кандидатов на премию в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В прошлом году обладателем такой премии стал учащийся профессионального лицея № 16 Уссурийска Александр Кононенко.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!