В Приморском крае спасли тигренка - сироту

Незамедлительно на место конфликтной ситуации была направлена оперативная группа

17:05, 10 января 2013 Общество
15705041ce51f2a8c5609a540b76ada1.jpg

Специалисты департамента охотничьего надзора Приморского края изъяли из естественной среды обитания тигренка – сироту.

Как рассказали специалисты, 7 января в департамент охотничьего надзора Приморского края поступила информация, что вблизи поселка Светлогорье Пожарского муниципального района Приморского края бродят четыре тигренка без опеки тигрицы, в течение недели животные задавили 2 собак.

Незамедлительно на место конфликтной ситуации была направлена оперативная группа департамента с целью выяснения причин случившегося. Было установлено, что три тигренка ушли на территорию Хабаровского края, один тигренок находился вблизи поселка в лесном массиве.

Поиски матери тигрят результатов не дали, и 9 января было принято решение по изъятию тигренка из естественной среды обитания на основании разрешения Росприроднадзора в связи с прямой угрозой жизни животному.

В этот же день тигренок был отловлен сотрудниками департамента охотничьего надзора Приморского края. По словам специалистов, животное находится в удовлетворительном состоянии, оно истощено.

В настоящее время тигренок живет в теплом помещении под наблюдением специалистов департамента, принято решение передать животное в Центр реабилитации диких животных «Утес» Хабаровского края на временную передержку для проведения реабилитационных мероприятий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!