Во Владивостоке продолжатся работы по установке новых уличных фонарей

В данный момент формируется список улиц

15:52, 10 января 2013 Общество
836f38962c7a685b8a6255100128b093.jpg

Как сообщили специалисты Владивостокского предприятия электрических сетей, в данный момент формируется список улиц, где в этом году будут установлены или отремонтированы уличные фонари. Все они будут снабжены энергосберегающими лампами, которые служат намного дольше, чем обычные, и светят желтым светом, который лучше виден в туманную погоду.

Напомним, в прошлом году город стал на 2000 фонарей светлее. Уличные светильники появились на Вилкова, Котельникова, Жигура и Красного знамени, а также на улицах Приходько, Южно-Уральской, Корнилова, Невской, Ильичева, Полярной, Связи Порт-Артурской, Кирова, Енисейской, Невской, Печерской, Баляева, Котельникова, Магнитогорской, Чкалова, Карбышева, Тухачевского и других. В плане на этот год улиц будет не меньше. Планируется, что это будут отдаленные районы города, где светильники не работали очень давно.

Напомним, с 2008 года по заданию главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке проводится масштабная работа по восстановлению уличного освещения. Сегодня краевой центр освещает уже около 17 000 фонарей, в то время как еще четыре года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч. Свет появился в подземных и на наземных пешеходных переходах, что позволило снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов, скверы, парки. Также была сделана подсветка некоторых объектов города.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!